悪天候下の桜

  • 2014.04.28 Monday
  • 19:48

せっかく花見に出かけましたが、いきなりの風雨で大変でした(汗)
この写真を撮って、早々に退散です(涙)
 

桜を見上げて

  • 2014.04.27 Sunday
  • 19:45

彦根城内にて
 

闇に浮かぶ桜

  • 2014.04.26 Saturday
  • 19:45

彦根城お堀のライトアップ

煌めく胴吹き桜

  • 2014.04.25 Friday
  • 19:43

幹から直接咲く桜を「胴吹き桜」というようです。
 

天より枝垂れる

  • 2014.04.24 Thursday
  • 19:43

彦根市井伊神社の枝垂れ桜

天空の桜と人々

  • 2014.04.23 Wednesday
  • 19:40

竹田城跡にて

彦根城桜水鏡

  • 2014.04.22 Tuesday
  • 19:39

地元彦根の桜は、この場所が一番好きです!

海津大崎の桜

  • 2014.04.21 Monday
  • 21:04
桜の季節も終わりました。
でも、このブログではしばらく「桜」をテーマにして復活します。
まずは海津大崎の桜。
琵琶湖竹生島を望むこの場所が、海津の桜では一番好きな場所です。

今年は琵琶湖から船で見ることもできて、満喫しました!

熱帯性スイレン

  • 2013.09.27 Friday
  • 06:22
 

赤とんぼの季節

  • 2013.09.26 Thursday
  • 06:17
 

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM